Full Details for Lot 290

Auction 0006M, Lot # 290

Escritorio.
Estilo Inglés.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada.
Con 6 cajones laterales, 3 cajones superiores.
Con puertas abatibles posteriores y cubierta rectangular con aplicación de piel color miel de diseños esgrafiados en color dorado.
Decorado con motivos orgánicos en alto relieve.
Presenta detalles de estructura y manchas en madera.
Dimensiones: 65 x 155 x 93 cm.
Estimado $4,000-8,000